Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 27 Апреля 2024, 16:44

Доктор советует...

информацию о медицинском обслуживании
Как я могу защитить себя от нового высокопатогенного гриппа?
  • Избегайте близкого контакта с людьми, которые кажутся ' нездоровыми, обнаруживают симптомы жара (высокой температуры), кашель, чихание.
  • Тщательно и часто мойте руки водой с мылом.
  • Старайтесь не касаться руками своего лица, носа, глаз.
  • Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление «здоровой» пищи, физическую активность.
  • Избегайте мест массового скопления людей.
Как мне следует заботиться о больном дома?
  • Изолируйте больного от других, по крайней мере не менее 2-х метров от окружающих.
  • Прикрывайте свой рот и нос при осуществлении ухода за больным. Для этих целей используйте либо серийно выпускаемые маски, либо самодельные, при условии, что их можно утилизировать или дезинфицировать после использования.
  • Тщательно мойте руки водой с мылом после каждого контакта с больным. Спиртосодержащие средства для рук также эффективны.
  • Постоянно проветривайте помещение, в котором находится больной. Для проветривания используйте окна и двери.
  • Содержите помещение в чистоте, используя моечные хозяйственные средства.
Что мне следует делать, если мне кажется, что я заболел?
  • Если Вы чувствуете себя нездоровыми, имеете высокую температуру, кашель или боль в горле:
  • Оставайтесь дома и не ходите на работу, в школу или места скопления людей.
  • Отдыхайте и принимайте большое количество жидкости.
  • Прикрывайте рот и нос имеющимися одноразовыми платками во время кашля и чихания, и утилизируйте платки должным образом. Используйте платки только однократно.
  • Тщательно и часто мойте руки водой с с мылом, особенно после кашля и чихания.
  • Сообщите семье и друзьям о вашей болезни и попробуйте избегать контакта с ними
Что делать, если мне требуется медицинская помощь?
  • Вызовите врача на дом и расскажите о ваших симптомах. Объясните, почему Вы считаете, что у Вас высокопатогенный грипп например, если Вы недавно совершали поездку в страну, где имеют место вспышки среди людей, или были в контакте с приезжими из таких стран)
  • Следуйте совету, который Вам дадут.
  • Если невозможно связаться с вашим учреждением здравоохранения заранее, сообщите о вашем подозрении на инфекцию как только прибудете в учреждение.
  • Прикрывайте рот и нос во время поездки.